Волшебный остров - 2015
Валитова Вера Николаевна, 08 Июнь 2015

ИзображениеНачались летние каникулы!

С первого июня в школе начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Волшебный остров.

С первого дня дети стали участниками  интересных событий, поездок, мероприятий.

Фотогалерея "Волшебного острова"

Хроника событий  "ВОЛШЕБНОГО ОСТРОВА"

ДЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЕ
СОДЕРЖАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ОРГАНИЗАТОР
Торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря «Волшебный остров».
В гости к ребятам прибыли жители солнечных Гавайских островов. Игры, конкурсы, зажигательные танцы всем создали радостное настроение.
ДЦ «Русич».
Конкурс инсценированной сказки
Все отряды принимали активное участие и показали свои таланты.
МБУ СШ № 11
Игра "Лето с футбольным мечом"
Состоялся первый футбольный матч. Результат игры - ничья. Победила ДРУЖБА.
Посещение Ранчо.
На ранчо ребят ждали настоящие индейцы. Катались на лошадях, участвовали в различных состязаниях, отведали вкусный обед.
Посещение бассейна ТОАЗ

ДОД ДОО "Гранит"
Дважды в неделю ребята посещают бассейн, где с огромным удовольствием получают под присмотром инструктора первые навыки обучения плаванию.
Интерес вызвали мастер – классы по гончарному делу, валянию из шерсти, по лепке из глины, уличным танцам, организованные МБОУ ДОД ДОО «Гранит»
МБУ СШ № 11, МБОУ

ДОД ДОО «Гранит».
Открытый урок по футболу от  "ФК Импульс"

Коммуникационные игры
 Урок прошел на спортивной площадке нашей школы. После небольшой разминки в виде различных эстафет ребята получили мастер -класс по игре в футбол от Сергея Никитина, тренера футбольного клуба "Импульс". Ребята были в восторге от общения с профессиональным футболистом, который помог им освоить некоторые азы футбола. Все получили грамоты за участие в открытом уроке и приглашение на занятия  в футбольную школу Сергея Никитина.
Педагоги - психологи псхолого-педагогического центра Комсомольского района Шмидт О. Г. и Калашникова Е. А. провели с ребятами арт - терапевтическое занятие и коммуникационные игры. Все было интересно, увлекательно и необычно: рисунки, тесты и общение.
Футбольный клуб "Импульс"

ГБОУ "ППЦ"
Развлекательное мероприятие "Изумрудный город"
Дети играли в боулинг, проходили  по навесному лабиринту, с удовольствием катались на карусели.
Гуляй центр ТЦ "Аэрохолл"
Мастер - классы по гончарному делу, валянию из шерсти
Педагоги «Гранита» Тюреньков О. Ю. и  Жданова Н. А. учили ребят выполнять несложные работы из глины, работать на гончарном круге  и освоить некоторые приемы валяния из шерсти.
 Посещение городской библиотеки "Нагорная" ТБК

Спектакль «Я считаю до пяти».

Познавательное мероприятие "День независимости России"
Третий отряд "Моряки" приняли участие в библиотечном мероприятии. Сотрудники библиотеки провели с ребятами интерактивную игру по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Дети отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, приводили примеры из личной жизни. Самых активных наградили сладкими призами.
Ребята посмотрели  интересный спектакль о дружбе, который помог им разобраться в вопросах честности и благородства, задуматься о своих взаимоотношениях с товарищами.
  C жителями "Волшебного острова" было проведено занятие, которое познакомило их с государственной символикой России. В заключении ребята приняли активное участие в викторине по государственной символике.
Филиал № 4 "Нагорная" ТБК

Молодежный драматичекий театр

"А ну - ка, девочки!"

Спортивное мероприятие
«Смешные рецепты от смешных недугов»
От каждого отряда была представлена команда из 5 девочек. Девочки соревновались в номинациях: "Юные хозяюшки", "Кутюрье", "Парикмахерское искусство". Фантазии, выдумке  и творчеству не было границ. В заключении каждая команда исполнила заранее подготовленный творческий номер. Девочки пели, танцевали, читали стихи.
Веселые спортивные состязания с кеглями, скакалками, мячами и обручами.

Военно-спортивная игра "Зарница"
В игре приняли участие 6 отрядов лагеря дневного пребывания. Капитаны команд получили маршрутные листы-карточки, на которых был указан индивидуальный порядок прохождения станций. Ребята проходили испытания на шести станциях, где проявили свою эрудицию и спортивные навыки:
  • станция «Смотр строя и песни»,
  • станция «Основы безопасности жизнедеятельности» (индивидуальные средства защиты),
  • станция « «Меткий стрелок»,
  • станция «Летное поле»,
  • станция «Тематическая викторина»,
  • станция Шифровальщик».
Результаты получились следующими:
  • I место – 6 отряд
  • II место – 3 отряд
  • III место – 5 отряд
  • IV место – 2 отряд
  • V место – 1 отряд
  • VI место – 4 отряд
Футбольный турнир
И снова на нашей спортивной площадке знаменитый Сергей Никитин. Он провел футбольный турнир с мальчишками 5 и 6 отрядов.
Футбольный клуб "Импульс"
Посещение бассейна
Ребята 1 и 2 отряда продолжили занятия по обучению плаванию в плавательном бассейне ТОАЗа.

Знакомство с шахматами
Дети 3 и 4 отрядов играли в шахматы. Провел занятия тренер детского центра "Родник" - Косолапов А. П.
МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Родник»
Конкурс рисунков
«Спортивный калейдоскоп» - под таким названием прошел конкурс, в котором приняли участие все отряды.
МБУ СШ № 11

Конкурсно - игровая программа "Литературные герои и не только..."
Программа конкурса была интересной и разнообразной. Она включала интерактивную раскраску "Вместе с Незнайкой", интерактивную викторину "Малыш и Карлсон", конкурсы "Повяжи косынку", "Сладкий приз" и «Курица». Дети отвечали на вопросы, играли, рисовали, "добывали" сладкий приз, пробовали писать слово «юмор» ногой.

Библиотека № 4 "Нагорная" ТБК
Турнир по футболу
На этот раз ребята играли в футбол под руководством тренера центра "Гранит" А. В. Чикина.