ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС на 2018/2019 учебный год
Валитова Вера Николаевна, 31 Октябрь 2017

ДАТА НАЧАЛА ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

С 26 января (пятница) 2018 года  с  9. 00 час.  в МБУ "Школа № 11" начинается прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2018/2019 учебном году. Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти  на 2018-2019 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2018. Численность учащихся первых классов для МБУ "Школа № 11" - 75 мест (приказ ДО г.о. Тольятти от 17.11.2017 г. № 370-пк/3.2).

ЭТАПЫ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс осуществляется в соответствии с графиком:

ТЕРРИТОРИИ, ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ЗА МБУ "ШКОЛА № 11"

Согласно постановлению мэрии г. о. Тольятти от 26.11.2015 г. № 3824-П/1 за МБУ «Школа № 11» (Майский проезд, 7) закреплены все дома микрорайона «Жигулевское море».

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИЕЙ при департаменте образования по вопросу предоставления детям мест в первых классах на 2018-2019 учебный год осуществляется в следующем порядке:

•  с 02.04.2018 по 05.09.2018 - от родителей детей, зарегистрированных на территории закрепленной за образовательными учреждениями городского округа Тольятти;

•   с 02.07.2018 по 05.09.2018 - от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

График приема заявлений: понедельник – пятница - с 09:00 до 12:00, с 13:00 до 16:00.   Заявления принимаются по адресу: ул. Голосова, 34, каб. № 101. Телефон для справок: 54-45-85.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС осуществляется  одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

1. ДИСТАНЦИОННО (посредством электронной регистрации родителями заявления). Дистанционная регистрация заявления осуществляется через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги.Образование») по адресу: https://es.asurso.ru, раздел "Заявления/Регистрация в ООО. После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре. (авторизация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) ОБЯЗАТЕЛЬНА).  Инструкция о порядке регистрации В ЕСИА  (документ в формате pdf).

2. ОЧНО (посредством личного обращения одного из родителей в МБУ, предъявив подтверждающие документы на основании которых  сотрудник МБУ в присутствии родителей заполняет соответствующие сведения в ИС «Е-услуги. Образование». ).

ПАМЯТКИ В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ:

Родителям о порядке приема в школу (документ в формате pdf).

Как записать ребенка в первый класс через интернет: пошаговая инструкция (документ в формате pdf).

Регистрация заявлений родителей для зачисления в первый класс с использованием ИС «Е-услуги. Образование» (документ в формате pdf).

Информация о получении свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места для ребенка в общеобразовательных учреждениях.

СВЕДЕНИЯ, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс ( вносятся непосредственно при регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование»).

Информация о заявителе:

• Фамилия, Имя, Отчество родителя (законного представителя) ребенка
  • Реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (серия,  номер, кем выдан, дата выдачи)
  • Контактные данные родителя (законного представителя) (телефоны, e-mail)
  •  Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБУ

Информация о ребенке, претендующем на зачисление в МБУ:

• Фамилия, Имя, Отчество
  • Дата рождения
  • Место рождения
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  • МБУ (выбранное родителями (законными представителями))
  • Класс
  • Программа обучения (общеобразовательная  или коррекционного обучения (при наличии справки ПМПК)

Адрес регистрации ребенка, претендующего на зачисление в МБУ:

• населенный пункт
  • район
  • улица
  •  дом
  • строение (при наличии)
  • квартира

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для зачисления в первый класс

1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме в школу.

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

• на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдается в районных отделах УФМС
  • на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания.

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).

5. Заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ (предъявляют родители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории).

6. Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБУ (при наличии) (оригинал)

7. Фотографии 3*4 - 2 шт.

ГРАФИК работы по вопросам приема:

Прием документов ведется ежедневно в здании школы № 11 (Майский проезд, 7) в приемной директора (2 этаж).

Часы приема: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00. Обед с 12.30 до 13.00.

Секретарь: Рыжова Любовь Петровна,  тел. (8482)97-49-09

Свидетельство о государственной аккредитации

Устав  МБУ "Школа № 11"  (утвержден Распоряжением заместителя мэра г.о.Тольятти  № 3712-р/3 от  03. 06. 2015).

Правила приема в ОУ

Права и обязанности обучающихся

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс

СТАТИСТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ о ХОДЕ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ в ПЕРВЫЙ КЛАСС