Наша школьная библиотека - 2018
Валитова Вера Николаевна, 05 Февраль 2018

Графический файл не найденС ноября 2017 г. по январь 2018 г. проводился восьмой городской конкурс «Наша школьная библиотека», организаторами которого являлись Центр информационных технологий, МБУ «Гимназия № 77» и книготорговая фирма «Чакона».

Участниками конкурса стали 630 школьников из 54 образовательных учреждений г. Тольятти и 156 школьников из г. Самара.

186 учеников представили свои индивидуальные творческие работы, иллюстрации к прочитанным книгам, в номинации «Волшебное перо».

В номинации «Путешествуй с книгой!» 88 команд школьников под руководством учителей и школьных библиотекарей отлично справились с виртуальной игрой-квестом, показали свои знания литературных произведений и выполнили интересные, необычные задания.

В номинации «Кладезь знаний» 12 школьных команд провели самостоятельное исследование о книгах и чтении, а также подготовили лонгриды и буктрейлеры к самым популярным среди детей книгам.

От нашей школы в конкурсе приняли участие две команды в номинации «Путешествуй с книгой».

Команда "БУКОВКА"

(1 - 5 классы)

Команда "БЭМС"

( 6 - 8 классы)

Гафиятов Тимур

Баталина Анна

Рогожин Артем

Трейзе Виктория

8А

Полянских Анастасия

Рязанова Анастасия

Трутнева Анна

Фахрутдинова Алина

Галкина Ева

Результаты игры:

Команда «БЭМС» стала ЛАУРЕАТОМ конкурса в средней возрастной категории в номинации «Путешествуй с книгой», набрав 83 балла. В игре приняли участие 34 команды. Высший балл – 90 (I место).

Команда «Буковка» - УЧАСТНИК конкурса в младшей возрастной категории в номинации «Путешествуй с книгой», 73 балла.  В игре приняли участие  54 команды. Высший балл – 87 (I место).

Поздравляем ребят и желаем им новых конкурсов и побед!