Чемпионат по чтению - 2018
Валитова Вера Николаевна, 12 Апрель 2018

Графический файл не найден Завершился областной конкурс «Чемпионат по чтению». Учредитель конкурса: министерство образования и науки Самарской области, организаторы - ГБОУ ДО СО  «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», движение «Самарик и друзья».

Всего в нем приняли участие 74 человека из Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Исаклинского, Волжского, Большечерниговского, Приволжского, Борского, Безенчукского, Кошкинского, Богатовского и др. районов. Ребятам было предложено прочитать художественное произведение о спорте, а затем творчески представить его.

Участниками конкурса из нашей школы стали учащиеся  3А класса: Чумак Ян, Рассохин Олег, Пряхин Артем. Все они посещают ФК «Импульс», учатся играть в футбол и книжки о футболе привлекли их внимание. Они читали футбольные сказки самарской писательницы Марии Пашниной. И могли выбрать любую из предложенных номинаций для представления своей книги:

• рецензия на произведение;
  • презентация произведения в программе Power Point;
  • буктрейлер (короткий видеоролик, рассказывающий о книге);
  • рекламная афиша, посвященная произведению;

Ребята представили сказки М. Пашниной в программе Power Point. Они писали аннотацию к сказкам, рисовали иллюстрации, сочиняли синквейны, делали «облако слов». Наша работа (документ в формате pdf) заняла 1 место в номинации «Презентация».

Поздравляем ребят с победой и желаем им быть чемпионами и в футболе и в чтении!