Волшебный остров - 2018
Валитова Вера Николаевна, 01 Июнь 2018

Графический файл не найденC первого июня 2018 года на базе школы «МБУ № 11»  начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Волшебный остров».

Досуг в лагере проведут более 100 школьников младшего и среднего возраста. Для ребят подготовлена интересная и разнообразная программа (план мероприятий).  Организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак + обед).

«Волшебный остров»  открыл свои двери для детей на 18 дней до 27 июня 2018 г. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30 час.

По всем вопросам можно обратиться к начальнику лагеря Вихановой Светлане Юрьевне (кабинет 212).

Жизнь «Волшебного острова» в фотографиях.

Калейдоскоп событий   "ВОЛШЕБНОГО ОСТРОВА"

1 июня

День открытия лагеря совпал с большим праздником -  Международным Днем защиты детей. В связи с этим в школе была проведена театрализованная интерактивная программа «Сказочная страна», которую подготовили артисты «АRТ – групп» шоу-театр «Сюрприз». Весёлые конкурсы и подвижные игры очень понравились ребятам. Они стали не только зрителями, но  и  активными участниками программы.

Да здравствует лето! Да здравствуют каникулы!

4 июня

Ребята приняли участие в мастер-классе по валянию  шерсти. Под руководством педагога дополгительного образования Н. А. Ждановой дети с удовольствием делали из шерсти солнечных смайликов.

5 июня

Для любителей активного отдыха на школьной спортивной площадке прошел футбольный матч "Лето с футбольным мячом" и увлекательная спортивная эстафета от клуба "Эдельвейс".

Другие дети с интересом поучаствовали в мастер - классе по глине и по валянию шерсти. Юные мастера слепили копилки и смастерили сердечки из шерсти.

После обеда прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню защиты окружающей среды, которое завершилось конкурсом рисунков.

6 июня

Дети приняли участие в мастер-классе по лепке из глины и сделали различные поделки. На спортивной площадке состязались в преодолении полосы препятствий. Прослушали литературный час, посвященный дню рождению А. С. Пушкина.

7 июня

Ребята побывали в досуговом центре "Русич" и приняли участие в театрализованной программе "Сокровища лета", подготовленной в рамках проекта "Десятилетие детства". В библиотеке №1 ОДБ г. Тольятти посетили литературное занятие "Затейники и фантазеры Николая Носова".

8 июня

Сегодня в актовом зале школы дети смотрели мультикапликационный 3D фильм. В библитеке "Нагорная" приняли участие в викторине  по сказкам А. С. Пушкина, а в школьной библиотеке вспомнили стихи детских авторов и пробовали сделать первые самостоятельные шаги в поисках рифмы.

9 июня

Сегодня  ребята приняли участие в мероприятии, посвященном Дню России и квест -игре "Машина времени" по истории Ставрополя - Тольятти.

13 июня

Девочкам из 4 отряда понравился  зажигательный мастер-класс по танцам от Натальи Викторовны Забиякиной в центре ДО "Гранит" , они научились новым движениям и получили массу положительных эмоций.

В этот же день прошла  встреча   с  инспектором группы розыска ОВДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти ст. лейтенантом полиции Анисимовой О. И. и лейтенантом полиции Вдовиным В. Ю. Дети прослушадли беседу по ПДД, получили ответы на интересующие их вопросы.

Солнечных зайчиков из шерсти научились делать ребята на мастер - классе по валянию шерсти.

14 июня

С удовольствием посещают наши дети мероприятия от клуба "Эдельвейс".  Это всегда интересный и активный отдых на природе. Сегодня они участвовали в спортивном ориентировании.

15 июня

Познавательное мероприятие "Играй, гармонь", о династии Разиных - основателей гармонного промысла, провели работники школьного музея "Времен связующая нить". На другом мероприятии, о  первой в мире женщине-космонавте В. В. Терешковой, дети узнали интересные факты и сведения из ее жизни, о космическом полете на корабле "Восток - 6".

18 июня

Сегодня на спортивной площадке школы состоялся матч, посвященный Всемирному дню детского футбола. Экскурсия в замок Гарибальди порадовала остальных детей.