Прием детей в первый класс на 2019/2020 учебный год
Валитова Вера Николаевна, 27 Ноябрь 2018

ДАТА НАЧАЛА ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2019-2020 учебный год будет осуществляться в информационной системе "Е-услуги. Образование ( http://es.asurso.ru  с авторизацией через ЕСИА).

В МБУ "Школа № 11" начнется 22.01.2019 (вторник) в 09:00.

Для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2019-2020 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА)
Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать
здесь.

ТЕРРИТОРИИ, закрепленные за МБУ "Школа № 11"

Согласно постановлению мэрии г. о. Тольятти от 26.11.2015 г. № 3824-П/1 за МБУ «Школа № 11» (Майский проезд, 7) закреплены все дома микрорайона «Жигулевское море».

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2019-2020 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2019. Плановый показатель численности учащихся первых классов для МБУ "Школа № 11" - 75 мест.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ о зачислении ребенка в первый класс осуществляется  одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

1)  дистанционно (посредством электронной регистрации родителями заявления);

2)  очно (посредством личного обращения одного из родителей в МБУ, в выбранное ими для обучения ребенка).

При дистанционном способе подачи заявления родители, используя средства доступа в интернет, самостоятельно заполняют необходимые сведения,  в ведомственной информационной системе (далее – ИС «Е-услуги. Образование»). Вход для родителей – https://es.asurso.ru, раздел «Заявления/Регистрация в ООО». После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.

При очном способе подачи заявления один из родителей, лично обратившись в МБУ, предъявлет подтверждающие документы, на основании которых ответственные сотрудники МБУ в присутствии родителей заполняют соответствующие сведения.

СВЕДЕНИЯ, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс (при дистанционном способе подачи заявления).

Информация о заявителе:

-    Фамилия, Имя, Отчество родителя (законного представителя) ребенка

-    Реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (серия,  номер, кем выдан, дата выдачи)

-    Контактные данные родителя (законного представителя) (телефоны, e-mail)

-    Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБ

·         Информация о ребенке, претендующем на зачисление в МБУ:

-    Фамилия, Имя, Отчество

-    Дата рождения

-    Место рождения

-    Документ, удостоверяющий личность ребенка

-    Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

-    МБУ (выбранное родителями (законными представителями))

-    Класс

-     Программа обучения (общеобразовательная  или коррекционного обучения (при наличии справки ПМПК))

·         Адрес регистрации ребенка, претендующего на зачисление в МБУ:

-    населенный пункт

-    район

-    улица

-    дом

-    квартира.

При дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал+ копия);

• свидетельство  о  регистрации  ребенка  по  месту жительства  (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал+копия) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал),

• при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для зачисления в первый класс (при очном способе подачи заявления).

1.  Заявление родителя* (законного представителя)

2.  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал+ копия) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал+ копия) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

-    на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдается в районных отделах УФМС;

-    на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания

4.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал)

5.  Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБУ (при наличии) (оригинал)

*Формируется средствами ИС

ГРАФИК работы по вопросам приема:

Прием документов ведется ежедневно в здании школы № 11 (Майский проезд, 7) в приемной директора (2 этаж).

Часы приема: понедельник - пятница с 9.00 до 15.00. Обед с 12.30 до 13.00.

Секретарь: Рыжова Любовь Петровна,  тел. (8482)97-49-09