Учредитель школы: мэрия городского округа Тольятти http://www.tgl.ru

http://tgl.ru/files/tinymce/banner_portal_file_1495618733.png          Графический файл не найден Портал государственных услуг Российской Федерации

Условия приема в 1 класс. 2012-2013 учебного года
Ручкина Татьяна Юрьевна, 26 Март 2012

Прием детей в 1 класс в 2012-2013 учебном году осуществляется в соответствии с Положением "О порядке приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средней общеобразовательной школы № 11 городского округа Тольятти".

Запись детей в возрасте с 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет
производится
со 2 апреля 2012 года

Прием документов ведется:
В здании средней школы № 11 (Майский проезд, 7)
в приемной директора (2 этаж) тел. (8482)97-49-09
Ежедневно:

со 02.04.2012 до 31.05.2012
с 8.00-12.30 и 13.00-16.00
вторник с 8.00-12.30 и 13.00-16.00
среда с 11.30-14.30 и 15.00-19.00
с 8.00-12.30 и 13.00-16.00
пятница с 8.00-12.30 и 13.00-16.00

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о приеме на имя руководителя МБУ средней школы № 11;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию медицинской карты ребенка (оригинал медицинской карты предоставляется в МБУ среднюю школу № 11 не позднее 30 августа текущего года);
  • документы, подтверждающие проживание семьи на закрепленной за МБУ средней школой № 11 территории;
  • для оформления личного дела просьба принести
    2 фотографии 3х4 и ксерокопию медицинского полиса.

Примечание: При самостоятельной регистрации Заявителем предварительной заявки на зачисление ребенка в первый класс Необходимо в течение десяти дней лично обратиться в МБУ для регистрации заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ с подтверждающим пакетом документов. Если Заявитель в десятидневный срок не явился лично в МБУ с соответствующим пакетом документов, предварительная заявка удаляется

В 1-х классах планируется:

• обучение учащихся по образовательной программе «Школа России» (Сайт учебно-методического комплекса «Школа России» http://school-russia.ru/)
  • Внеурочная деятельность организуется по направлениям:
    - спортивно-оздоровительное,
    - духовно-нравственное,
    - социальное,
    - общеинтеллектуальное,
    - общекультурное.
  • Будет организована работа группы продленного дня.

Модель организации внеурочной деятельности:

Цель внеурочной деятельности: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Внеурочная работа реализуется через кружки, которые посещают все учащиеся класса. Это обусловлено несколькими причинами:

- дети еще маленькие;

- удаленность центров дополнительного образования от школы;

- родители заняты на работе и водить детей на занятия нет возможности.

Режим работы в 1 классах строится по традиционной схеме: 1 половина дня отдана на урочную работу с перерывом на завтрак и динамическую паузу; во второй половине дня ученики сначала отдыхают и обедают, а затем посещают кружки.

В течение всего дня с детьми находится учитель начальных классов, который регулирует посещение учащимися кружков и других мероприятий.

Внеучебная деятельность
(кружки, секции, проектная деятельность и др.)

Направления

Формы (вид) организации внеурочной деятельности

Спортивно-оздоровительное Динамическая пауза
Юный чемпион